Тренировочная эвакуация

03 сентября в детском саду прошла плановая тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников при угрозе возникновения террористического акта в месте массового скопления людей (музыкальный зал).

В рамках предварительной работы проведены теоретические занятия с сотрудниками и проверка системы оповещения об эвакуации. Действия персонала при возникновении угрозы террористического акта  и тревоги отработаны успешно. Эвакуация прошла без пострадавших в течение восьми  минут.

Добро пожаловать в Консультационный центр

5/5 - (1 голос)

Доступные услуги

Консультационный центр предлагает родителям и детям широкий спектр услуг, среди которых:

• диагностика уровня развития ребенка (для детей в возрасте до трех лет – в форме собеседования семьи с педагогом-психологом; для детей 3-7 лет – с использованием методики Павловой — Руденко);
  • индивидуальные и коллективные консультации специалистов (педагога-психолога, воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, заместителя заведующей по ВМР);
  • мероприятия для родителей (тренинги, мастер-классы, круглые столы, семинары и прочее);
  • совместные детско-родительские развивающие и досуговые мероприятия (образовательные ситуации, тематические циклы занятий и прочее);
  • участие в мероприятиях детского сада;
  • дистанционное взаимодействие.

По запросу родителей возможно оказание помощи в иных формах, а также использование дополнительных платных услуг (ритмика, театральный кружок и др.).

Правила консультационного центра

1. Соблюдение интересов ребенка – главное условие нашей работы. Поэтому мы ждем от родителей неукоснительного выполнения рекомендаций специалистов, в том числе соблюдения соответствующих сроков.
  2. Уважение. Педагоги и родители неразрывно связаны общей целью – воспитанием и развитием ребенка. У каждого имеются свои обязанности, своя ответственность. В основе любого взаимодействия в стенах центра лежит уважение к ребенку, уважение к родителям, уважение к педагогу. Будьте вежливы и корректны!
  3. Забота о детском здоровье. В целях создания условий, максимально комфортных для каждого ребенка, первый визит семьи в детский сад сопровождается предъявлением мед. справки о состоянии здоровья ребенка. Справка должна быть выдана не более 3 дней назад. В случае непосещения сада в течение 5 дней справку придется получить и предоставить заново.
  4. Безопасность. Доступ в детский сад осуществляется строго по пропускам, выдаваемым администрацией. Пропуск необходим родителю при каждом визите.
  5. Бережное отношение к оборудованию центра. Оснащение центра производится как за счет грантовой поддержки Краснодарского края и Российской Федерации, так и за счет внутренних резервов образовательной организации. Сохранение ресурсов центра позволит оказать помощь большему числу семей.