4.6/5 - (9 голосов)

Уважаемые родители!

Информация, представленная  в данной рубрике, позволит вам познакомится с особенностями организации питания в нашем детском саду: от поставки продуктов питания до организации питания детей в группах,  с консультациями, рекомендациями по организации правильного, здорового питания детей в домашних условиях.

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм ребенка всеми необходимыми ему пищевыми веществами, белками, жирами, углеводами, витаминами, минеральными солями и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей раннего и дошкольного возраста.

Снабжение нашего учреждения продуктами питания осуществляется поставщиками, выигравшими аукцион, а также путем заключения прямых договоров.

Закупка продуктов питания проводится по рекомендованным ценам, которые пересматриваются ежемесячно и ежеквартально МКУ централизованной бухгалтерией управления по образованию и науке. Специалистом по закупкам МДОБУ ЦРР-детский сад № 28 города Сочи составляется договор на поставку продуктов питания, где указывается графики поставки товаров, периодичность поставки.

Все продукты имеют сертификаты качества и ветеринарные справки. Кроме того санитарные справки имеют все транспортные средства, использующиеся для доставки, водитель и сопровождающие имеют санитарные книжки. Прием продуктов питания в детском саду производит кладовщик  — Ветушинская Юлия Михайловна.

Медицинская сестра (диетическая) Крина Виктория Геннадьевна осуществляют проверку сроков пригодности поставок, все требуемые стандарты и качественные сертификаты и иные требования.

Консультации для родителей по организации питания детей дома

Поговорим о том, как должны питаться дети дошкольного возраста. Почему так важны вопросы питания современных детей? Вы все знаете, как часто сейчас встречаются у детей различные хронические заболевания.

Уже с раннего возраста формируются такие хронические поражения желудочно-кишечного тракта, как, например, хронический гастрит, хронический холецистит, дискинезия желчных путей и другие. В становлении этих хронических поражений органов пищеварения, а также других заболеваний (аллергические поражения дыхательной системы, кожи) немалое значение имеет нерациональное питание.

Существует истина, которую должна знать каждая мать: не так важно, сколько съест ребенок, важнее — сколько он сможет усвоить! В связи с этим поговорим об организации самого процесса питания детей.