5/5 - (6 голосов)

Аккредитация не предусмотрена.

Материалы для ознакомления:

Приказ Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» — переход по внешней ссылке

В образовательной организации реализуются следующие образовательные программы:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения центр развития ребенка – детский сада № 28 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи для детей с задержкой психического развития (ЗПР) с 1 сентября 2023 года (образовательная программа включает в себя «Рабочую программу воспитания» и «Календарный план воспитательной работы»).

Краткая презентация АОП ДО для ЗПР

Краткая презентация АОП ДО для ТНР

По состоянию на 01.09.2023 общая численность воспитанников — 551 человек.

С 2014 года детский сад оказывает платные образовательные услуги.

• По состоянию на 01.10.2023 общее число оказанных платных образовательных услуг составляет 253.

Язык, на котором осуществляется обучение/воспитание детей — русский (Приказ о языке образования)

• Об учебном плане с приложением его в виде электронного документа — в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования (Приказ Министерства образования РФ от 17 октября 2013 г. № 1155) —   не предусмотрен.
  • Об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа — в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования (Приказ Министерства образования РФ от 17 октября 2013 г. № 1155)   не предусмотрены.
  •   О календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документа — в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования (Приказ Министерства образования РФ от 17 октября 2013 г. № 1155) —   не предусмотрен.

Согласно образовательной программе реализация Программы осуществляется круглогодично с выделением трех периодов:

— первый период: с 01 сентября по 15 мая, для этого периода в режиме дня характерно наличие выделенной в утренний отрезок времени образовательной деятельности (занятия) в процессе организации педагогом различных видов детской деятельности.

— второй период: с 16 мая по 31 мая, в этот период педагогами групп проводится анализ работы за период с 01 сентября по 15 мая, в том числе педагогическая диагностика, внутренняя система оценки качества дошкольного образования детского сада.

— третий период с 01 июня по 31 августа, для этого периода характерно преобладание совместной деятельности ребёнка с педагогом, организуемой педагогами на уличных участках, и самостоятельной деятельности детей по их интересам и инициативе.

• О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, а также рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, включаемых в основные образовательные программы в соответствии с  частью 1 статьи 12.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в виде электронного документа;

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности