В стране песочных замков

Оцените

В рамках мероприятий на летний оздоровительный  период  29 и 30 июля  в нашем детском саду состоялся конкурс среди групп среднего и старшего дошкольного возраста на лучшую постройку из песка «В стране песочных замков». Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы.

Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка, в котором приняли участие педагоги  и дошкольники  с 4 до 7 лет.

Совместными усилиями педагоги и воспитанники смогли показать не только технические умения: работу с сухим и влажным песком, но и проявить творческие способности: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материалов.

Члены жюри пришли к единому мнению, что победила «дружба». Сколько радости и азарта было на детских лицах!

Все работы были оценены на «отлично», а участники получили дипломы.