Неделя доброты

Оцените

Девизом этой недели стало стихотворение Н Красильникова, с которого начиналось утро во всех группах:

Придумано кем-то

Просто и мудро –

При встрече здороваться:

— Доброе утро!
— Доброе утро! —

Солнцу и птицам.
— Доброе утро! —
Улыбчивым лицам.

И каждый становится
Добрым, доверчивым…

Пусть доброе утро длится до вечера

С 9 августа по 13 августа в нашем детском саду прошла «Неделя вежливости и хороших манер». В течение всей недели педагоги принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят, воспитанию у детей положительных качеств характера. Были проведены беседы, уроки вежливости: «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки», «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки», «Как и чем можно порадовать близких»; игры «Добрые слова», «Кто больше назовет вежливых слов», «Школа вежливости».

Неделя вежливости и хороших манер удалась — все воспитанники и педагоги получили заряд энергии, положительные эмоции.