«Островок памяти»

17 сентября 2020 года на территории МДОУ ЦРР – детского сада № 28 состоялось торжественное открытие природного обелиска «Зеленый островок «Эколят» в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов с участием воспитанников подготовительной к школе группы «Солнышко», их родителей, воспитателей, администрации ДОО.

Данная акция была проведена с целью развития патриотического воспитания дошкольников, формирования у детей экологической культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории своей малой Родины, воспитания у дошкольников чувства гордости за свой народ и благодарности погибшим воинам, защищавшим нашу страну.

Благодаря этой работе родители воспитанников ДОУ из сторонних наблюдателей  стали участниками педагогического процесса.