Яблочный спас в саду

19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Ежегодно это событие не остается без внимания и в нашем детском саду.  В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, чтение художественной литературы; исследование яблок (на вкус, цвет, запах).

В старшей группе «Остров сокровищ» (воспитатель Мацан О.О.) — было проведено мероприятие познавательно-развлекательного характера «Яблочный Спас».  Праздник прошел весело и задорно: дети слушали народные песни, танцевали, играли в подвижные игры «Передай яблоко», «Собери яблочки», игры с водой «Донеси яблочко» и с большим азартом участвовали в соревнованиях. В завершении праздника «Яблонька» угостила ребят новым урожаем сладких, наливных яблочек.

Праздники такого характера формируют у детей живой интерес к традициям отечественной культуры, помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, учат заботиться о ближних.

Праздник удался на славу!