Пополнение на аллее выпускников

16 апреля воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в традиционной высадке растений на аллее выпускников. В этом году ребята выбрали эвкалипт, знаковое растение для города-курорта Сочи, ведь эвкалипты осушают почву (до 300 литров воды в сутки) и не дают развиваться личинкам комаров. Именно с их помощью в Сочи удалось победить опасную болезнь малярию.

Заранее в группах и непосредственно перед посадкой с детьми были проведены тематические беседы о строении растений и пользе эвкалиптов.

Пополнение аллеи выпускников происходит четвертый год и стало традиционным мероприятием по инициативе заведующей садом Ирины Леонидовны Чуднецовой.

Выражаем признательность семье Сидориных — родителям второй младшей «А» группы «Непоседы» (воспитатели Любомирова И.В., Покатаева В.И.) за предоставленные саженцы, и родительским комитетам подготовительных к школе групп «Морячки», «Солнышки», «Капитаны», «Веселые ребята» за землю для посадки.