Отчетное мероприятие по театральной деятельности

Театрализованная деятельность — самый распространённый вид детского творчества. Именно способность ребёнка к подражанию позволяет педагогам через театрализованную деятельность оказывать позитивное влияние на детей.

27 апреля в детском саду прошли отчетные представления театрального кружка. Артистами были воспитанники старших и подготовительных групп.

По мотивам сказки «Муха – Цокотуха»  мюзикл представляли воспитанники старших групп, артистами мюзикла «Снежная королева»  — воспитанники подготовительных к школе групп. Дети, родители и музыкальный руководитель готовились долго и кропотливо: разучивали слова, шили костюмы, изготавливали атрибуты.

Сказки сопровождались песнями, танцами; под руководством музыкального руководителя — Халиулиной Ирины Ивановны дети овладели приемами импровизации и драматизации. Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу.