Празднование «Дня Победы» в нашем саду

5/5 - (1 голос)

В рамках празднования «Дня Победы» в нашем детском саду, были проведены мероприятия.

В холле детского сада оформлена выставка детских рисунков «Мы помним — мы гордимся».

Группы приняли участие в украшении окон символами Великой Отечественной войны «Окна Победы».

Для формирования положительного эмоционального подъема была оформлена «Свеча памяти», на которой написаны имена и наклеены фотографии  воинов защищавших нашу Родину во время войны.

В совместной деятельности с детьми в группах организованы познавательные зоны, посвященные 9 мая.

С целью формирования чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины педагогами были проведены тематические беседы о доблести и  подвигах, о славе наших воинов освободителей.  Познакомили детей с символом Дня Победы — георгиевской лентой.

В праздничном мероприятии  «Парад Победы» приняли участие все группы нашего детского сада, включая  самых маленьких воспитанников.

На парад были приглашены гости капитан 1-го ранга, председатель сочинской городской общественной организации ветеранов Пограничной службы Ковалев Виталий Андреевич и сотрудник Пограничной службы Федеральной Службы Безопасности в городе Сочи Сазыкин Владимир Анатольевич.

В завершении праздничного мероприятия для воспитанников старших и подготовительных групп была организована квест-игра «Зарничка».